Subasta 985T Lote 26
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante de 0.10ct. Talla: 8. Peso: 2.7g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 985T Lote 27
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Turmalina. Si montar. Corte baguette. p.a. 2.58 ct.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 985T Lote 28
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 10 topacios. Sin montar. Corte Cojín. p.a. 10.20ct.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 985T Lote 29
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Tres apatitos. Sin montar. Corte oval y cojín. p.a 2.64ct.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 985T Lote 30
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 14 topacios. Sin montar. Corte oval. p.a. 11.80ct.
Subasta 985T Lote 31
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Dos rubíes. Sin montar. Corte cojín. p.a. 6.30ct.
Subasta 985T Lote 32
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Turmalina. Sin montar. Corte baguette. p.a 3.47ct.
Subasta 985T Lote 33
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Amatista. Sin montar. Corte cojín modificado. p.a 11.16.
Subasta 985T Lote 34
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cuarzo citrino. Sin montar. Corte oval. p.a. 18.84ct.
Subasta 985T Lote 35
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cuarzo citrino. Sin montar. Corte oval. p.a 13.31ct.
Subasta 985T Lote 36
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Rubí. Sin montar. Corte oval. p.a. 7.68.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 985T Lote 37
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Dos apatitos. Sin montar. Corte oval. p.a 2.63ct.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 985T Lote 38
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Turmalina. Sin montar. Corte baguette. p.a. 3.34ct.
Subasta 985T Lote 39
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cuarzo citrino. Sin montar. Corte oval facetado. p.a. 18.01ct.
Subasta 985T Lote 40
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Dos apatitos. Sin montar. Corte oval. p.a 2.45ct.
Subasta 985T Lote 41
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 985T Lote 42
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 985T Lote 43
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 985T Lote 44
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Escritorio y banco. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Banco con chambrana circular, soportes con ruedas y tapicería color rojo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 985T Lote 45
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa pedestal y mesa auxiliar.
Subasta 985T Lote 46
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio, 2 cajones y soportes tipo pilastra.
Subasta 985T Lote 47
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de espejos Siglo XX. Con marco en talla de madera dorada y luna oval. Decorados con elementos orgánicos y molduras.
Subasta 985T Lote 48
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de camas individuales. Siglo XX. Diseños calado. En talla de madera. Cuentan con base, cabecera y larguero.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 985T Lote 49
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento acolchonado y tapicería en vinipiel color beige. Con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 985T Lote 50
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal. Con cubierta abatible rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000